Наши контакты

Мы в соцсетях:

Владимир Масленников побил мировой рекорд

24 февраля 2018 года

На Чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, который с 16 по 26 февраля проходит в г.Дьёр (Венгрия), мужчины разыграли медали в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров».

Спортсмены сборной команды России завоевали сразу две личные медали. Одна из них - у лесничанина Владимира Масленникова!

Бронзовый призер Олимпийских Игр 2016 года, победитель и призер Этапов Кубка мира, чемпион Европы прошлого года Владимир Масленников второй год подряд завоевал золото. В квалификации Владимир попал 631.5 очка и уверенно прошел в финал. В решающей части упражнения Владимир Масленников попал 251.0 очка и победил с преимуществом в 2.8 очка. Серебро завоевал мастер спорта международного класса из Москвы, призер международных соревнований Александр Дрягин. Третьим стал Петар Горса из Хорватии.

«Сегодня в финале я побил мировой рекорд на 0.1 очка. Буду и дальше понемногу прибавлять», - поделился эмоциями после финала Владимир Масленников.