онлайн канал
"Хороший день"
Наши контакты

Мы в соцсетях:

Успех года 2016

24 января 2017 года

Поощрение и признание достижений человека – это важный двигатель мотивации к новым победам. Лесничан, отличившихся в 2016 году, отметили на традиционной церемонии вручения премии главы городского округа «Успех года».

В пятницу, 13 января, состоялась «детская» церемония вручения премии главы Лесного «Успех года». Чествовали юных горожан, которые добились значимых высот в сферах образования, культуры и спорта и уже не понаслышке знают какой он, вкус победы и успеха.
Стоит окинуть взглядом полный зал «Современника», который собрал многочисленных лауреатов, их наставников и родителей – понимаешь, насколько богат талантами наш город. В этот день более двухсот ребят и их педагогов стали обладателями премии! Они покоряли эрудицией и интеллектом на олимпиадах, исследовательских, образовательных конкурсах и проектах, были быстрее, выше и сильнее в спортивных состязаниях, блистали на сценах, поражая заслуженных деятелей культуры России!
«Из года в год я не устаю восхищаться вашим трудолюбием и талантом, – обратился к лауреатам глава города В.В. Гришин. – Ребята, общаясь с вами, видя ваши успехи, все мы заряжаемся невероятным оптимизмом и чувством большой гордости! Безусловно, все ваши достижения – это результат огромного труда вашего и ваших педагогов. Это результат безграничной любви, заботы и веры в вас родителей, бабушек и дедушек, всех родных! Искренне надеюсь, что каждый участник сегодняшней церемонии обретёт крылья успеха, и непременно продолжит своё увлекательное путешествие в этом удивительном мире».
Надеемся и мы, что достижения ребят станут стартом для новых побед!

На вручении «Успеха года» 14 января собрался весь бомонд города. Из года в год традиции премии не меняются, и публика увидела номинантов в ходе их шествия по красной ковровой дорожке. Заслуженную награду получили те, кто в 2016 году достиг успеха на федеральном и региональном уровнях.
Сценарий вручения победителям премии включал много интересных ходов, которые создавали общую атмосферу приближающего празднования 70-летия Лесного. Так, юная ведущая Саша внесла эмоциональную изюминку в официальное мероприятие, непринуждённо общаясь с залом и важными людьми на своём простом детском языке.
Нужно отметить, что из года в год самой многочисленной номинацией является «Наука и производство», и это понятно, ведь современное поколение работников комбината, как отметили ведущие, не только бережно хранит интеллектуальное, технологическое и научное наследие, но и творчески обогащает его.
Роль градообразущего предприятия была отмечена и в номинации «Социально значимые проекты». Зрителям напомнили, что много лет назад в редкие свободные часы молодёжь 40-х, 50-х годов организовывала и проводила субботники и воскресники по обустройству спортплощадок, благоустройству города, ставила своими силами концерты. С каким энтузиазмом молодёжь города взялась и построила в рекордный срок свой клуб! А улица К. Маркса, например, обязана своим зелёным убранством комсомольцам цеха № 2. В 2016 году комбинат «Электрохимприбор» (руководитель – Андрей Новиков) и управление образования (руководитель – Ольга Пищаева) номинированы за организацию реализации в Лесном социально-исторического проекта госкорпорации Росатом «Слава созидателям». Действительно, благодаря такому грандиозному проекту теперь у нашего города есть архив видео о тех, кто строил и создавал жизнь в нашем городе.
Самой малочисленной на удивление стала номинация «Торговля и общественное питание». Из года в год в этой категории стабильно номинируется предприятие «Урал-Мебель», нынче «Меларум», и приз в этом году достался соучердителю и совладельцу фирмы – Алексею Петровичу Некрасову. Больше предпринимателей-соискателей премии в городе в этом году почему-то не нашлось.
Бурей оваций зрители встречали номинацию «Спорт», ведь в ней были представлены наши земляки, ставшие олимпийскими чемпионами игр в Рио. К сожалению, и Ксения Перова, и Владимир Масленников в этот день отсутствовали в городе. На сцену для вручения премии были приглашены Василий Мельников, мастер спорта России, бронзовый призёр четвёртой Всероссийской зимней универсиады, бронзовый призёр Чемпионата мира среди студентов по конькобежному спорту, Виталий Попов, мастер спорта России, победитель чемпионата России, победитель чемпионата Европы по стрельбе из лука и Юлия Пидлужная, мастер спорта России международного класса, победитель чемпионата России, победитель командного чемпионата России, бронзовый призёр чемпионата России по лёгкой атлетике. Юлия в ответной речи поблагодарила земляков за поддержку, которую они, спортсмены, ощущают даже на расстоянии: «Когда мы выступаем на мировых соревнованиях, то знаем, что у экранов телевизоров за нас болеют не только родственники, но и все жители нашего родного города. Спасибо вам!».
Награждение в номинациях сменялись замечательными концертными номерами. Решение пригласить выступить самодеятельные коллективы номинантов пришлось по душе залу. Так, отличный уровень хореографической подготовки показал коллектив отдела главного технолога – победители первого хореографического фестиваля сотрудников комбината «Электрохимприбор». Бурными аплодисментами зал встречал учителя английского языка лицея Елену Свалову, вокальные данные которой схожи с уровнем участников проекта «Голос». Также не оставили равнодушными и песни в исполнении сержанта внутренней службы МЧС Валерии Софьиной и старшего сержанта пограничных войск Сергея Захарова.
Премия «Успех года» является одним из главных событий года и каждый год вносить изюминку в сценарий становится всё сложнее. Как отметил глава города В.В. Гришин, «пора что-то менять, чтобы она стала ещё интереснее». Это, думаем, отметили и зрители. Организаторы приложили немало усилий, однако, затянувшееся мероприятие не дало в полной мере насладиться выступлениями всех коллективов города, которые были представлены в шикарном концерте. Что ж, думаем, что пожелания главы города в следующем году будут учтены, а «Успех года-2017» снова нас приятно удивит.


Ольга КЛИМЕНКО,
Анна ДЕМЬЯНОВА,
фото авторов

Комментариев: (0)

Добавить комментарий:

Ваше имя:
Пожалуйста введите защитный код
Код:
Все новости
Доска позора
Тема номера
газеты «Про Лесной»
Все выпуски газеты
«Про Лесной»