Мы в соцсетях:

Спортобзор

09 декабря 2016 года

Две победы за два дня!

В Ижевске 8 декабря завершился 25-й Кубок России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. Победителем состязаний стал лесничанин, заслуженный мастер спорта, бронзовый призёр Олимпийских Игр в Рио Владимир Масленников!

Во второй соревновательный день, когда мужчины разыгрывали медали Кубка страны в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров» Владимир в квалификации показал лучший результат – 630.6 очка, а в финале – 249.9 очка. Его соперник из Алтайского края, Сергей Каменский, в финале показал такой же результат, как и Владимир, – 249.9 очка, но уступил по результатам перестрелки и завоевал «серебро».

В третий соревновательный день мужчины сразились в этом же олимпийском упражнении на Всероссийских соревнованиях. Владимир одержал вторую подряд победу, показав в квалификации лучший результат – 632.4 очка, а в финале – 251.2 очка.

Поздравляем Владимира и его тренера Вячеслава Куткина с победой!

Владимир Масленников

Новости спартакиады

1 декабря в стрелковом тире «Факела» прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки в зачёт 18 Спартакиады работающей и студенческой молодёжи. В соревнованиях приняли участие 129 человек –18 команд.

В командном первенстве определилась следующая тройка лидеров: первое место у «Прометея» (СУ ФПС № 6 МЧС России) с результатом 539 очков, второе – у «Спартака» (ХТП 220 комбината «Электрохимприбор») с 517 очками, на третьем месте «Луч» (в/ч 40274), 516 очков.

В личном первенстве среди девушек лидер – Юлия Зуб (команда «Старт»), вторая – Татьяна Лопаева («Прометей»), третья – Юлиана Пашина («Союз»). Среди мужчин призовые места распределились так: на первом месте Павел Шушаков («Спартак»), на втором – Дмитрий Иванов («Прометей»), на третьем – Александр Ошурков («Прометей»).

На январь 2017 года в рамках спартакиады запланированы соревнования по плаванию.

На татами

30 ноября в Детско-юношеской спортивной школе единоборств по инициативе отдела по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации Лесного прошёл городской командный турнир по дзюдо среди школ города в рамках Международного дня борьбы со СПИДом. Перед началом соревнований с ребятами была проведена информационная беседа о вирусе иммунной системы.

В соревнованиях участвовали ребята из пяти общеобразовательных учреждений: школ №№ 71, 72, 76, 75 и лицея, всего 91 школьник. В программе спортивно-оздоровительных групп борьба проходила на коленях до удержания, в группах начальной подготовки она велась стенка на стенку.

В результате упорной борьбы в командном первенстве лидером стала школа № 76, на втором месте – команда лицея, на третьем – школа № 75.

26 ноября в Екатеринбурге прошло Первенство Свердловской области по дзюдо среди юношей и девушек 2002-2003 г.р. В соревнованиях принимали участие 200 спортсменов. Успешно выступили ребята ДЮСШ единоборств. Борис Поляков (школа № 72) и Елизавета Колбина (школа № 73) в своих весовых категориях заняли третье место. Тренер-преподаватель – И.Г. Ястребов.

2 и 3 декабря на базе ДЮСШЕ прошёл мастер-класс ведущего специалиста Ассоциации Киокусинкай России Дениса Сергеевича Курчанина (4 Дан) для спортсменов Лесного, Нижней Туры, Екатеринбурга.

На занятиях показаны уникальные методики для развития специальных физических качеств как для ребят, которые только начали путь познания самих себя, так и для опытных спортсменов. Каратеки с интересом внимали каждому слову мастера.

Д. Курчанин отметил, что обучение киокусинкай под руководством опытного Шихана Алексея Зайченко – директора ДЮСШЕ даёт хорошие результаты, все воспитанники получают необходимый объём знаний на каждом этапе учёбы.

После окончания занятий мастером были поставлены цели и задачи для спортсменов отделения каратэ киокусинкай – Давида Шайхиева, Виктора Кондратьева, Вадима Марчевского и Валентины Собакиной, которая вошла в состав сборной России и готовиться выступать в Париже на первенстве Европы в мае 2017 года.

Каратисты на мастер-классе Дениса Курчанина

4 декабря в с. Кунашак (Челябинская область) состоялся Кубок Кунашакского района по киокусинкай карате среди детей, юношей, девушек, мужчин. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из Свердловской и Челябинской областей, в том числе и воспитанники детско-юношеской школы единоборств Лесного: Артём Трапезников, Владимир Третьяков, Антон Бритвин и Семён Катков. Выиграв три поединка из четырёх, Семён в возрастной категории 11 лет занял третье место.