Наши контакты

Мы в соцсетях:

Победила «Атомная сила»

14 августа 2015 года

8 августа в г. Серове прошёл традиционный командный турнир городов Северного Урала по жиму штанги лёжа «Русский жим», посвящённый Дню физкультурника. В турнире участвовало  45 спортсменов из пяти городов Северного Урала.

В центре Серова на площади возле кинотеатра «Родина» участники соревнований жали штангу лёжа на количество раз. Команда г. Лесного «Атомная сила» одержала уверенную победу, обойдя с солидным запасом хозяев турнира г. Серова.

В состав команды входят работники комбината «Электрохимприбор» и городских организаций. В личном первенстве среди женщин 1 место заняла Римма Гайнулина, выжав 35 кг 75 раз. Второе место в этой номинации также у «Атомной силы» – Наталья Кузнецова сделала 50 подъёмов. Тренирует девушек Сергей Мустафин.

В номинации «юноши до 18 лет» второе место занял Матвей Куртышев, подняв штангу весом 70 кг 27 раз. Большой вклад в победу команды внесли юноши Владимир Матвеев и Никита Полушин.

Мужчины остальных возрастных групп состязались в жиме штанги весом в солидные 100 кг. В открытой возрастной группе 18-39 лет весь пьедестал – у Лесного. 1-е место занял Александр Чугайнов, зафиксировав уверенно 33 подъёма – он же стал и абсолютным чемпионом турнира среди всех возрастных групп. На 2-м месте Евгений Унесихин с 36 повторами. В русском жиме учитывается вес спортсмена, т.к. Евгений тяжелее Александра, поэтому у него 2-е место. 3-е место занял Максим Тупицын, поднявший 100 кг 25 раз.

В возрастной группе 40-49 лет победу одержал Александр Беляев, поднявший штангу 36 раз. 2-е место у Алексея Хараузова с 25 подъёмами. В возрастной группе старше 50 лет 2-е место занял Игорь Логунов, несмотря на травму, выжавший штангу 17 раз – и это в солидном возрасте!

Огромный вклад в победу команды, показав высокие результаты, внесли: Марат Мухаметдинов, Максим Свейко и Иван Низовкин.

Команде «Атомная сила» по итогам турнира организаторы вручили главный приз – большой ЖК-телевизор. Его было решено подарить городскому фитнес-центру, в котором занимается подавляющее большинство представителей команды.

Команда выражает благодарность за помощь и поддержку работнику комбината «Электрохимприбор» Владимиру Солобоеву и Сергею Митрофанову.