Наши контакты

Мы в соцсетях:

Очередная победа "Атомной силы"

25 февраля 2016 года

21 февраля в Екатеринбурге прошёл Турнир Федерации русского жима «Уральская Зима – 2016», посвящённый Дню Защитника Отечества. Наш город представила опытная команда «Атомная сила».
Украшением турнира стало выступление многократного чемпиона и рекордсмена мира по пауэрлифтингу Василия Степановича Анкушина. Он выиграл в классическом жиме среди ветеранов, подняв штангу весом 55 кг 16 раз. Надо отметить, что Василию Степановичу 18 февраля исполнилось 77 лет, при этом он находится в отличной спортивной форме и пользуется заслуженным уважением всех членов команды. Выступление в Федерации русского жима стало для него дебютом.
Мастер спорта международного класса по жиму штанги лёжа Александр Беляев в классическом жиме одержал уверенную победу среди мужчин и среди ветеранов, выжав 100 кг 36 раз. Мастер спорта по русскому жиму Марат Мухаметдинов занял второе место в чёртовой дюжине в весовой категории до 80 кг и второе место в классическом жиме среди мужчин, зафиксировав 100 кг 15 раз. Наш тяжеловес Максим Свейко выиграл в чёртовой дюжине в весовой категории до 110 кг и в классическом жиме, сделав 20 повторений со штангой, весом 125 кг. После соревновательного перерыва возобновил свои выступления титулованный спортсмен Владимир Солобоев, заняв 3-е место в классическом русском жиме среди ветеранов старше 50 лет, подняв 55 кг 44 раза. Самый опытный спортсмен команды по русскому жиму, мастер спорта международного класса по русскому жиму Александр Чугайнов занял 1-ое место в чёртовой дюжине и 2-ое место в классическом жиме среди ветеранов, выжав 100 кг 29 раз.
По результатам турнира в командном первенстве «Атомная сила» одержала победу в турнире «Уральская Зима – 2016».
Четвёртый раз проходит это соревнование, и четвёртый раз побеждает команда из Лесного!