Наши контакты

Мы в соцсетях:

Мировой рекорд Масленникова и "серебро" лесничан-юниоров

13 марта 2017 года

Лесничанин Владимир Масленников, выступая в основном составе, выиграл золото в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 м на чемпионате Европы, проходящем в Мариборе (Словения) с 6 по 12 марта. Его результат в финале – 250,5 очка – вот он, новый рекорд мира. А в составе смешанной команды с Дарьей Вдовиной в упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров» завоевал «серебро». В квалификации Дарья и Владимир показали лучший результат – 521.6 очка, а в полуфинале попали 248.6 очка и прошли в золотой медаль-матч. Новостью о своей победе Владимир поделился в соцсетях, выложив свою фотографию с медалями и подписав: Чемпион Европы.

Успех лесничанина прокомментировал его тренер Вячеслав Куткин:
– Трудились, тренировались, вот и выиграли! Владимир давно показывал результаты выше мирового рекорда, но не на тех соревнованиях, на которых фиксируются подобные достижения. Можно сказать, что результат был ожидаемым, хоть и не запланированным.
Тренер стрелка также отметил, что вместе с Владимиром они будут готовиться к Олимпиаде в Токио-2020, и соответственно, ко всем отборочным соревнованиям. «Чемпионал Европы, который прошёл, будет большим плюсом к отбору на Олимпиаду», – радостно отметил В. Куткин.

Владимир с Дарьей Вдовиной

В категории «юниоры» отметились еще двое лесничан: Егор Спехов (75 школа) и Ксения Ануфриева (лицей) выиграли две медали.

Ксения заняла второе место в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 м, а Егор завоевал «серебро» в составе команды, вместе с Ярославом Клепиковым и Валерием Давыдовым.

Ксения Ануфриева в составе юниорской команды (крайняя справа)

Егор Спехов в составе своей команды (крайний слева)