Наши контакты

Мы в соцсетях:

Масленников завоевал серебро Этапа Кубка мира в Южной Корее

23 апреля 2018 года

В г.Чханвон (Южная Корея) с 20 по 30 апреля проходит Этап Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе.

Первые медали соревнований разыграли мужчины в упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров».

Спортсмены сборной команды России триумфально провели первый старт, завоевав две личные медали и установив мировой рекорд.

Заслуженный мастер спорта, бронзовый призёр Олимпийских Игр 2016 года, победитель и призёр Чемпионатов Европы и Этапов Кубка мира лесничанин Владимир Масленников завоевал «серебро». В квалификации Владимир попал 629.0 очка и гарантировал себе участие в финале. В борьбе за награду Масленников попал 250.2 очка и занял второе место

Серебряный призёр Чемпионата Европы 2018 года москвич Александр Дрягин завоевал свою первую медаль Кубка мира. Александр прошёл в финал с результатом в квалификации 628.8 очка. После 18 выстрелов в финале Дрягин занял лидирующую позицию, который не уступал до конца финала. Показав итоговый результат 251.2 очка, Александр одержал победу и установил мировой рекорд, побив прежний рекорд, принадлежавший Владимиру Масленникову, на 0.2 очка. Третьим с результатом 627.9 очка в квалификации и 228.5 очка в финале стал Истван Пени из Венгрии.

Для справки:

Этап Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе
Пулевая стрельба. «Пневматическая винтовка, 10м. Мужчины»
1-е место - Александр Дрягин, Россия (МСМК. Личный тренер - Е.Алейников) - 628.8 очка - результат квалификации; 251.2 очка - финал (рекорд мира)
2-е место - Владимир Масленников, Россия (ЗМС. Личные тренеры: В.Куткин, А.Куткин, А.Юрков) - 629.0 очка - результат квалификации; 250.2 очка - финал
3-е место - Истван Пени, Венгрия - 627.9 очка - результат квалификации; 228.5 очка - финал
На Этапе Кубка мира разыгрываются медали в 15 олимпийских упражнениях: в 10 по пулевой стрельбе и в 5 - по стендовой.
В квалификации упражнения «пневматическая винтовка, 10м, мужчины» приняли учатие 92 спортсмена из 45 стран мира.