Наши контакты

Мы в соцсетях:

Бежим без остановки!

02 июня 2017 года

Перед Новым годом бегуны из Лесного по таящему снегу пробежали челябинский полумарафон «Кубок I Run». Сезон 2017 года открыли Снежным марафоном им. Дутова в парке Екатеринбурга. А 23 апреля, как только сошёл снег, по горам, речкам и болотам преодолели Весенний трейл на Калиновке, причём бежали целыми семьями: кроме взрослого, был и детский забег. 6 мая лесничане финишировали на «Майской грозе» в центре столицы Урала.

Самым масштабным по дистанции для «марафонцев» стал забег «Ural Ultra Trail-2017» на 100 километров, состоявшийся 14 мая. От одной цифры захватывает дух! Среди смельчаков, которые отважились преодолеть эту дистанцию (участвовали бегуны из разных городов страны), были двое лесничан – Наталья Чужова и Евгений Игошев. Участники забега стартовали от Верх-Нейвинска и финишировали на Уралмаше. Столбик термометра в этот день опускался до 0 градусов, дождь попеременно сменялся снегом, под ногами – болота, покрытые коркой льда, ледяная вода, на пути к финишу – высоченные горы…«Это маленький подвиг спортсмена», – отметил Евгений Игошев. Его путь к финишу занял 19, 5 часов. Наталья Чужова покорила дистанцию за 16, 5 часов, заняв третье место среди женщин. Для Натальи это уже вторая «сотка» – первую она преодолела на забеге вокруг озера Эльтон в Волгоградской области.

21 мая в Екатеринбурге «марафонцы» приняли участие в первом Всероссийском полумарафоне для любителей и профессионалов «ЗаБег», который прошёл в 10 городах России под лозунгом «Беги со всей страной». Преодолели дистанцию в пять километров.

27 мая клуб любителей бега «Марафонец» в Лесном провёл очередной пробег «Навстречу лету»: 43 человека пробежали по грунтовой дороге до «Солнышка» и обратно. Участникам были предложены дистанции в пять и десять километров. На «десятке» абсолютными победителями стали Александр Селиванов и Светлана Смирнова.

Клуб «Марафонец» приглашает любителей спорта в свои дружные ряды: по средам в 18.30 проводятся  клубные разговорные пробежки, сбор под трибуном помещении стадиона «Труд».