онлайн канал
"Хороший день"
Наши контакты

Мы в соцсетях:

Лесничанки «Напролом» прошли и взяли золото

25 июля 2018 года

Традиционные состязание для любителей экстремального спорта проводится с 2015 года неподалёку от города Новая Ляля. В минувшие выходные состоялась уже  IV открытая мультиспортивная гонка «НАПРОЛОМ 2018».

Каждый год организаторы вносят в гонку что-то новенькое и совершенствуют её традиционные этапы. Сегодня «НАПРОЛОМ» стремительно набирает популярность среди молодёжи. Нынешняя гонка собрала экстремалов из разных уголков Свердловской области: Новой Ляли, Серова, Краснотурьинска, Нижней Туры, Лесного, Верхотурья и столицы Среднего Урала - города Екатеринбурга. 
Всего в этом году в соревнованиях приняли участие 22 мужских, 9 женских команд и 7 мужчин отважились пройти трассу в одиночку.

Среди женских команд не было равных нашим девушкам, которые в тяжелейшей борьбе завоевали своё заслуженное «золото». Отважная команда «Прометей» в лице Алёны Мирошкиной, Татьяны Лопаевой, Копытовой Ксении опередили соперниц на 4 минуты. Пройти такую сложную трассу и не сдаться – это по-настоящему доказывает, что наши землячки обладают железным характером, ведь им пришлось преодолеть 16 этапов на протяжении 3 км, среди которых: завал из тюков сена, бревно, отвесная стена, перетаскивание ящиков с грузом, переход вброд горной реки, перенос своих товарищей на носилках,  преодолевая барьеры из брёвен. А чего стоит проделать по-настоящему киношный трюк – пролезть по-пластунски в месиве грязи под грузовиком! Из-под «КАМАЗа» выползали «по уши» в грязи, но счастливые. 
Как отмечают организаторы гонки, «Напролом» – это испытание для сильных телом и духом. Здесь проявляется характер. Каждый из участников в первую очередь победил самого себя. Открыл нового себя – сильного, стойкого и, если хотите, даже всемогущего! Каждый, кто напролом прошёл через боль, страх, усталость, через своё «Я больше не могу!» – герой. Герой, в первую очередь для самого себя. 


Ну, а для нас настоящими героями являются девушки из Лесного, Алёна, Ксения и Татьяна. Возможно, что когда-нибудь они расскажут своим внукам, как их бабушки завоевали первую ступень пьедестала совсем не женской гонки «Напролом».

Организаторами гонки «НАПРОЛОМ-2018» выступили МБУ НГО «Центр развития физической культуры и спорта», МКОУ ДОД НГО «Детско - юношеский центр патриотического воспитания им. Героя России Туркина А.А.», отдел культуры, молодёжной политики и спорта и Совет молодёжи при Главе Новолялинского городского округа.

Комментариев: (0)

Добавить комментарий:

Ваше имя:
Пожалуйста введите защитный код
Код:
Все новости
Доска позора
Тема номера
газеты «Про Лесной»
Все выпуски газеты
«Про Лесной»