онлайн канал
"Хороший день"
Наши контакты

Мы в соцсетях:

Забытая грелка чуть не сожгла весь дом

10 июля 2018 года

Благодаря слаженным действиям сотрудников МЧС начало трудовой недели для жителей дома №28 по улице Кирова прошло без трагедий. В понедельник, 9 июля, в самый разгар дня, в 13:33 произошло возгорание в квартире на 3-м этаже. Беда обошла стороной – пожар ликвидировали мгновенно.   Прибывшими сотрудниками МЧС было обнаружено, что из-под дверей квартиры идёт дым, а также задымлён подъезд на 3,4,5 этажах. При вскрытии квартиры был обнаружен пострадавший (г-н 1924 г.р.), отравившийся угарным газом. Он был спасён и передан бригаде скорой помощи. К счастью, в результате пожара никто не погиб. Материальный ущерб невелик - из личного имущества жильцов сгорело только кресло; другие квартиры чудом остались целы. Причиной возгорания стала простая электрическая грелка, которая была оставлена без присмотра на кресле.

А 7 июля 2018 года бдительные жильцы дома по адресу Коммунистический проспект, дом 1 вовремя сообщили о пожаре и тем самым спасли себе жизнь! В субботу, в 21:23 они заметили горение квартиры на 1-м этаже. Жильцы дома принимали активное участие в эвакуации пострадавшего (1970 г.р.) из задымлённого помещения на свежий воздух, помогая работникам МЧС. Также пришлось покинуть свои квартиры жильцам 1-го и 2-го подъездов. Спасателям удалось быстро и оперативно потушить очаг возгорания – пожарными было обнаружено тление матраца дивана в квартире. Всё обошлось благополучно – погибших нет. Причиной  пожара стала неосторожность во время курения.

 Спасателям приходится выезжать и на ложные вызовы – таким был каждый четвёртый вызов из 20-ти в начале июля, но, согласитесь, что лучше уж они будут ложными, чем настоящими, связанными с горем и утратами. Не забывайте соблюдать правила пожарной безопасности!

Комментариев: (0)

Добавить комментарий:

Ваше имя:
Пожалуйста введите защитный код
Код:
Все новости
Доска позора
Тема номера
газеты «Про Лесной»
Все выпуски газеты
«Про Лесной»